Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Россияне смогут снять до $10 тысяч в каждом банке, где у них уже есть валютные вклады

Россияне смогут снять до $10 тысяч в каждом банке, где у них уже есть валютные вклады

21.03.2022
Время чтения ~2 минуты

Россиянам разрешили снимать с валютных вкладов не более 10 000 долларов. Получается, что снять сумму в валюте, более указанной ЦБ, можно будет только через 6 месяцев.

Такие меры принял ЦБ для того, чтобы стабилизировать текущую экономическую ситуацию.

Такой порядок будет действовать с 9 марта по 9 сентября 2022 года, возможно ЦБ продлит действия валютных ограничений до середины 2023 года.

Это касается именно валюты, то есть человек, который имеет в клад в валюте зарубежного государства может получить на руки 10 000 долларов, а остальную сумму снять в рублях.

Банки отменяют продажу валюты

Купить доллар или евро становится невозможным, так как ЦБ дал указание банкам на запрет продажи валюты других государств.

Что касается обмена зарубежной валюты на рубли, то все граждане имеющие накопления в долларах или евро, смогут без проблем обменять средства на национальную валюту РФ.

Некоторые учреждения позволяют приобрести валюту через онлайн-сервисы, таким образом 10% от общего числа банков все-таки продолжают продавать валюту.

Причем такой метод ЦБ не запрещал, поэтому действия банков являются полностью законными.

Мнение людей

Часть граждан РФ считает, что курс доллара и евро продолжат свой рост, как это было в 2014 году. Поэтому люди стремятся вложится в валюту и заработать на этом.

Курсы валют установленные ЦБ на покупку, говорят о том, что заработать на игре курсов вряд ли получится.

Другая часть людей считает иначе, они говорят о том, что рубль будет укреплять свои позиции.

О текущей ситуации

Принятые Центральным банком России меры начинают работать. Рубль продолжает укреплять свои позиции на мировой арене.

Как это работает?

Многие западные и европейские компании уходят с рынка РФ, таким образом они закрывают свои филиалы и перестают полностью функционировать на территории России.

Россия для многих зарубежных стран являлась отличным партнером для работы, потеряв РФ, как партнера, многие небольшие государства ждут неминуемые экономические проблемы.

Эти проблемы уже есть, Европу уже накрыла волна роста цен на топливо и продукты, а также, во многих странах резко повысился уровень инфляции.

Россия для Европы и США являлась отличным рыночным партнером, но санкции, которые были введены ЕС и Западом разрушили эти партнерские отношения.

ЦБ продолжает вести политику отказа от иностранной валюты

Для того, чтобы экономика России развивалась необходимо уменьшить отток валюты за рубеж. Именно поэтому ЦБ вводит различного рода ограничения связанные с валютой и снятием ее в натуральной форме.

Если Россия, в ближайшее время погасит долг в иностранной валюте, а также откажется от использования доллара и евро, то ее ждет стабильное экономическое будущее.

Сейчас ситуация достаточно сложная, но правительство совместно с государственными службами делает все возможное для того, чтобы эта ситуация стабилизировалась, как можно быстрее.

Сейчас главное не поддаваться панике и не верить в новости, которые публикуют зарубежные СМИ на территории РФ. Уже сейчас можно наблюдать необоснованное повышение цен из-за паники, которую устраивают люди покупая товары первой необходимости в огромных количествах.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее