Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
24.09.2021
Время чтения ~2 минуты

В соответствии со статистическими данными, которые предоставило ОКБ, за минувшие 8 месяцев текущего года граждане оформили более 560 тыс. кредитов на авто, что на 30% больше, чем за подобный период в минувшем году.

Рекордными месяцами в автокредитовании стали апрель и май. По отношению к апрелю минувшего года, доля ободренных ссуд на покупку авто, возросла на 511%. Однако уже в июле показатели стали снижаться. Эксперты связывают это с приостановкой льготной программы, которая позволяла приобрести российский автомобиль с хорошей скидкой.

Руководитель ОКБ Александрович Артур Артуров отметил, что за текущий год средний показатель вырос на 30%, однако число потенциальных клиентов от этого не снижалось. Согласно его словам, в августе кредитование автомобилей увеличивалось за счет спада продаж новых транспортных средств в стране.

Это означает, что растет доля кредитных транспортных средств. Частично это обусловлено и тем, что средний объем суммы займа незаметно возрастает. Если в августе минувшего года он достигал чуть более 830 тыс. рублей, то в прошлом месяце данный показатель достиг более 1,1 млн. рублей.

Александрович отметил, что с ростом среднего чека на транспортные средства все меньше осталось потенциальных заемщиков, которые бы могли иметь возможность приобрести авто на собственные сбережения. Помимо этого, увеличение объемов кредитования обусловлено дефицитом автомобилей, из-за которого официальные дилеры реализуют оставшиеся автомобили намного дороже.

Всего за 8 месяцев текущего года граждане оформили кредитов у финансовых учреждений на 518 млрд. рублей.

Дилеры отмечают, что многие автомобильные бренды совместно с финансовыми учреждениями запускают акции, которые поддерживаются за счет финансирования импортеров. Помимо выгодной процентной ставки, дилеры лояльно относятся к образованию цен при субсидировании сделок банковскими средствами.

АГ «Авилон» утверждает, что, зачастую, граждане отдают предпочтение автомобилям средней стоимости. В кредит, динамично, оформляют бюджетные машины. ГК «Автодом» утверждают, что, несмотря на лояльное отношение, порядка 50% граждан получают отказы в кредитовании.

Большое количество отказов принимается в результате скоринга финансовым учреждением. Если у банка появляются какие-либо сомнения в отношении платежеспособности заемщика, то за этим сомнением последует и отказ.
Руководитель ГК «Автодом» Александр Арзямов утверждает, что, зачастую, причиной отказа является низкий официальный доход потенциального заемщика. Также, не с меньшей осторожностью банки относятся и к гражданам, у которых сильно завышен доход. Определяю они это по должности и средней заработной плате, в соответствии с должностью, по региону. Так как подобные справки очень часто предоставляют владельцы ИП по просьбе самого работника.

Преподаватель Департамента при Правительстве РФ Марчел Кырлан выявил несколько факторов, которые необходимо учесть при оформлении автокредита по выгодной процентной ставке. Во-первых, это обращаться в то финансовое учреждение, в котором Вы получаете заработную плату, так как кредитор уже заблаговременно знает Ваш средний доход и может рассчитать нагрузку. Во-вторых, предоставьте кредитору обеспечение. Зачастую, наиболее выгодную ставку можно получить, если предоставить банку поручителя, или оформить автомобиль как залог.

Эксперты также советуют гражданам, перед покупкой автомобиля с пробегом, изучить все необходимые документы автомобиля. Важно избегать мошенников, которые продают угнанные автомобили или те, которые уже находятся в залоге.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее