Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
28.09.2021
Время чтения ~2 минуты

В текущем году граждане, после перерыва от ограничительных мер, стали эффективно набирать кредиты. Кредитный продукт является довольно популярной услугой финансового учреждения, которой пользуется значительная часть россиян. Спрос был повышен сразу на несколько видов банковских продуктов. Рассмотрим подробнее.

  1. Потребительское необеспеченное кредитование. Уже на протяжении долгих лет, потребительские ссуды являются фаворитами у граждан. Это связано с тем, что они не имеют целевого назначения. Граждане могут оформлять кредит абсолютно на любые цели и реализовывать как им угодно. В погоне за первенством, банки активно снижают процентные ставки и привлекают все больше клиентов. С особой активностью россияне направляли эти средства на отдых или на ремонт. Сюда мы можем отнести также и рассрочки в торговых точках на любые товары.

 

  1. Ипотека. Из-за введения льготных государственных программ, ипотека обрела широкую популярность среди граждан. Несмотря на то, что она в прошлом году побила все рекорды по спросу, в текущем году спрос был также достаточно высоким. Многие эксперты утверждают, что к концу года прошлогодний рекорд будет превзойден.

 

 

  1. Автокредитование. Если в прошлом году ипотечное кредитование было на первом месте, то теперь второе место разделило с ним и автокредитование. Связано это с тем, что в прошлом году многие граждане были вынуждены отложить покупку автомобиля из-за нестабильных ситуаций на рынке. В текущем году была также запущенна льготная программа для отечественного автотранспорта. Финансирование закончилось уже на второй месяц действия программы, но граждане не отчаивались и все равно показали хороший спрос на данный вид банковского продукта.

 

  1. Кредитные карты. Нашли свою популярность и кредитные карты. Если рассмотреть возрастной диапазон, то отдельное предпочтение им отдавали молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет. По состоянию на 1 июля текущего года объемы кредиток достигли рекордных размеров – более 1,7 трлн. рублей.

 

  1. Кредиты под залог имущества. Не менее популярным банковским продуктам являются кредиты под залог собственности. Они обладают особыми отличительными чертами, в точности, это возможность приобрести крупную сумму средств в кредит, так еще и со сниженной процентной ставкой.

 

Уже на протяжении долгого времени все эти пять видов кредитных продуктов являются наиболее популярными среди российского населения. Из года в год их значимость меняется, то выходит на первые строчки, то опускается вниз, но они стабильно остаются в первой пятерке среди всех финансовых продуктов кредитных учреждений.

За прошлый год крупные финансовые учреждения страны пополнили свой капитал, и теперь, во время инфляционный нестабильности, могут предоставлять кредиты по выгодным ставкам. А граждане, в свою очередь, ожидая скорейшего повышения процентных ставок, пытаются оформить ссуды по выгодным показателям. Все это формирует хороший спрос и высокие показатели по объемам.

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее