Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Сбер снизил ставку по льготной ипотеке до 5,85%

Сбер снизил ставку по льготной ипотеке до 5,85%

08.12.2021
Время чтения ~2 минуты

Кредитная организация Сбербанк уменьшила процентный показатель по госпрограмме, благодаря которой граждане могут приобрести недвижимое имущество с применением ипотечного кредита. Ставка была снижена на 0,4%, и достигла уровня в 5,85%. Текущие сведения были предоставлены финансовым учреждением.

Руководитель организации отметил, что на текущий момент банк уменьшает показатель. Это позволит многим гражданам приобрести жилье в ипотеку на выгодных условиях.

Базовый показатель программы составляет 6,25% годовых. Максимально россиянин может претендовать на кредит в размере 3-х млн. рублей. Также существует и первый взнос, он составляет 15% от стоимости объекта.

Чтобы воспользоваться льготной ставкой в 5,8% - граждане должны внести порядка 20% в виде первого взноса, и также провести дистанционную регистрацию сделки. Страхование никто не исключал, поэтому гражданину необходимо застраховать не только недвижимость, но и себя.

Специалисты организации также сообщили, что россияне могут приобрести квартиру от 0,1% годовых. Для этого им необходимо изучить Домклик и выбрать жилье у того застройщика, с которым у банка подписан договор сотрудничества.

Помимо сниженной процентной ставки Сбербанк помогает гражданам в ускоренном режиме заключить сделку посредствам дистанционных каналов. Так, в прошлом месяце этого года более 85% сделок были оформлены с применением данного сервиса.

В минувшем году в стране, правительством, была введена субсидированная программа, которая позволяет гражданам до сих пор, оформлять жилье в ипотеку с переплатой ниже рынка.

Новая программа вызвала ажиотаж среди граждан, что привело к резкому росту стоимости недвижимости. Так, в значительной части субъектов страны цена за квадратный метр возросла на 12%. Некоторые регионы и вовсе отличились особым спросом, в них рост стоимости был замечен аж на 30%.

Сбербанк, как и другие финансовые учреждения, активно влился в проект, и начал кредитовать граждан. В соответствии с действующей информацией ДОМ.РФ, в минувшем году гражданам было предоставлено более 1,7 млн. ссуд на общую сумму свыше 4,3 трлн. рублей.

За год объемы выданных ипотек возросли почти на 35%, а в денежном эквиваленте более чем на 50%. В середине лета текущего года программа была изменена. Максимальный лимит ссуды был снижен до 3 млн. рублей, что значительно сократило спрос, так как порядка 60% спроса создавали граждане крупных городов, а с модификацией проекта им стало невыгодно оформлять квартиры в ипотеку, так как размер ссуды был сильно ограничен.

На текущий момент спрос на данный финансовый продукт остается на достаточно высоком уровне. Граждане уверены, что после новогодних праздников банки пересмотрят проценты по ссудам, и повысят их на несколько пунктов, поэтому стараются сейчас завладеть этим «лакомым кусочком» на более благоприятных условиях.

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее