Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
15.09.2021
Время чтения ~2 минуты

Не так давно сообщалось, что при начислении единоразовых выплат для школьников, финансовые учреждения производили надбавки. После, глава государства выделил еще субсидии, но уже для пенсионеров. Единовременная выплата 10 тыс. рублей предназначалась для лиц, которые получают пенсионные выплаты, включая по инвалидности и потери кормильца.
Однако для пенсионеров никаких надбавок не было. В свою очередь, финансовые учреждения предложили для пенсионеров специальные бонусы и кешбэки за расходы по социальной карте, на которую поступают средства.
Однако Сбербанк решил отличиться, и все-таки повторить акцию, которая уже была опробована на родителях школьников, и добавил к выплатам главы денежные подарки.
Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что для банка необходимо, чтобы пенсионеры, которые посетили филиал банка с целью снятия средств, были обрадованы хорошими новостями. Именно поэтому было решено ввести для них дополнительные бонусы от нашей экосистемы.
Греф также с уверенностью заявил, что текущая поддержка госвыплаты будет довольно востребована среди населения.
В течение десяти дней после зачисления социальной выплаты от государства, пенсионеры также получат бонусы.
Возможность оформить подписку на СберПрайм на 3 месяца всего за 1 рубль. Это единая подписка на все сервисы компании, в точности – музыка, еда, такси, кино. После льготного периода стоимость увеличится до 199 рублей в месяц.
Для граждан также будет доступно сразу три промокода на разных маркетплейсах.
Промокод на 1000 рублей в СберМаркете, благодаря ему можно совершить покупку товаров первой необходимости и оплатить промокодом до 35% от общей стоимости заказа.
Промокод на 1000 рублей в СберМегаМаркете, также предоставляет возможность оплатить часть покупки промокодом. Здесь уже Вы можете воспользоваться 50% от покупки.
Промокод на 250 рублей, а СберЕаптека. Его можно использовать при покупке от 1000 рублей.
Все это ни может не радовать граждан, ведь данные промокоды позволяет сэкономить реальные деньги. Однако здесь есть несколько минусов.
Во-первых, все эти промокоды станут для Вас доступными только после того, как Вы оформить подписку на СберПрайм. Но если Вы собираетесь использовать все промокоды в ближайшие 3 месяца, то сделать это можно за 1 рубль по льготной подписке, а потом отказаться от нее.
Во-вторых, текущие промокоды нельзя использовать для полной оплаты товаров, то есть 100%. Получается пенсионер, должен вложить свои денежные средства, чтобы воспользоваться подарком. Можно сказать, что это вовсе не подарок, а скорее ограниченная скидка на покупки в онлайн-магазинах.
В-третьих, пенсионеры не являются самыми активными пользователями сети Интернет, у многих нет даже специального для этого оборудования.
В результате можно сказать, что Сбербанк выбрал не ту категорию граждан, которые могли бы этим воспользоваться. Если взять из общего числа пенсионеров, то данными привилегиями воспользуются от силы 20% из 100%. Остальные, примерно 50%, и вовсе не имеют выхода в интернет, а другие 30% не захотят заморачиваться с этим.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее