Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
11.10.2021
Время чтения ~2 минуты

Крупнейшее финансовое учреждение России – Сбербанк – запустил новую программу для потенциальных заемщиков. Нововведение сопровождается возможностями граждан оформить и получить необеспеченный кредит в устройствах банка.

Кредит не сопровождается обеспечением со стороны заемщика, и это значит, что гражданин может оформить ссуду, не прибегая к оформлению поручительства или залога.

Наибольшая сумма займа составляет 5 миллионов рублей для россиян, которые получают заработную плату в банке, и 3 миллиона рублей для прочих категорий заемщиков, включая новых потребителей. Наименьшая сумма кредитования осталась неизменной – 30 тысяч рублей.

Услугой можно воспользоваться через банковский механизм самообслуживания. Процедура не содержит в себе трудных операций, все действия просты и удобны для клиентов.

Для того чтобы отправить в банк заявку на рассмотрение кредита, потенциальному заемщику следует пройти авторизацию в устройстве по карте и нажать «Взять кредит».

После этого, нужно ввести сумму и срок кредитных обязательств. Так как в базе данных банка уже есть вся необходимая информация о клиенте, ему нет необходимости заполнять сведения о себе вручную. Клиент лишь сверяет данные и указывает контактный номер.

В завершении, система предлагает заемщику изучить предварительные условия кредитования. Если клиент согласен с условиями, то ему, для подтверждения операции, стоит только ввести пароль от карты. Как только заявление подтверждается, оно перенаправляется на рассмотрение.

Срок рассмотрения заявки банком был уменьшен, и составляет не более 2-5 минут. Если решение было положительным, то заемщик может получить ссуду в любое время, в течение одно месяца.

Получить кредитные средства можно также в устройстве, через опцию «Взять кредит». Заемщик заключает кредитное соглашение путем ввода пароля от карты, и ждет зачисления средств. При возникновении необходимости, он может получить средства в этом же устройстве.

Замдиректора Сбербанка Сергей Мальцев отметил, что финансовое учреждение увеличивает возможности общедоступности граждан к банковским продуктам во всех субъектах страны. Процесс получения кредитных средств был максимально упрощен.

Данное нововведение, в особенности, удобно для тех заемщиков, которые живут вдали от филиалов банка или не имеют возможности получить ссуду дистанционно. В перспективе новая услуга может стать полезной для жителей посёлков городского типа и сел.

Ранее также сообщалось, что с начала текущего месяца, Центральный Банк России ужесточил для финансовых учреждений выдачу необеспеченных ссуд. Для банков были увеличены надбавки по беззалоговым кредитам. Больше всего, рост надбавок был выявлен в кредитах, которые предоставляются для граждан с высоким показателем ПДН.

Данными действиями Центробанк решил сделать кредиты для банка невыгодными, так как на рынке виднеются признаки перегрева.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее