Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Сбербанк планирует поднять ставки по необеспеченным кредитам

Сбербанк планирует поднять ставки по необеспеченным кредитам

05.03.2022
Время чтения ~2 минуты

Новое время, новые действия в экономике. Сейчас нашу страну будут ожидать глобальные изменения в сфере кредитования. Поэтому банки уже стали поднимать ставки по необеспеченным кредитам.

“Сбербанк” планирует в будущем пересмотреть ставки и условия по всем кредитным продуктам.

“Если произойдет увеличение ставки Центрального Банка на 90 пунктов, то мы будем уже по-другому смотреть на оформление кредитного договора. Я считаю, в течение времени мы придем к какому-то решению”, — сказал Греф Г.О.

В понедельник ЦБ повысил ставку до 20%, поэтому кредитные специалисты не исключают и дальнейшего ужесточения финансовой политики.

Многие банки уже сейчас повысили ставки по кредитам. Теперь населению придется анализировать банковские предложения и выбирать наиболее выгодные. Цены на недвижимость продолжили свой рост. Самыми выгодными остались только льготные программы для граждан, которые, в данный момент, уже недоступны из-за нехватки финансирования.

Изменения, которые коснулись Сбербанка

Главные специалисты “Сбербанка” подтверждают, что ключевая ставка продолжит расти вплоть до 50%.

Банк поставил на повестку дня решение по увеличению минимальных ставок по необеспеченным кредитам. Сейчас ставки по ипотеке уже увеличены, и минимальная ставка составляет 22% годовых.

Специалисты “сбербанка” пересмотрели практически все кредитные продукты, часть уже будет выдаваться по новым процентным ставкам.

Более 80% кредитных продуктов “Сбербанка” уже выдаются по новым ставкам.

Изменения уже коснулись части необеспеченных потребительских кредитов. Хочется отметить, что максимальная сумма по потребительскому кредиту не будет превышать 300 тысяч рублей, со сроком от 4 до 12 месяцев, при этом процент будет находиться в пределах от 23% до 26%. Если же срок увеличится и будет составлять от года и более, то ставка вырастет до 35%.

Если заемщик пожелает взять сумму до одного миллиона рублей, то ставка будет зависеть от срока, средние значения ставок на потребительские кредиты составят от 23 до 355 годовых.

При сроке 12 месяцев ставка будет составлять 23%, но если срок увеличится, то процент поднимется до 27%.

“Сбербанк” полностью откажется от рефинансирования по старым ставкам. Программа уже пересмотрена и перезапустится в ближайшее время.

Об одобренных ранее кредитах

“Сбербанк” не исключает возможности получить одобренный ранее кредит еще по старым процентным ставкам. Такое предложение будет действовать до 10 марта 2022.

Так что если у вас есть одобренная ипотека или потребительский кредит – самое время подписать договор, так как если этого не сделать, то вы упустите момент выгодного предложения.

Банки будут проявлять хитрости к таким предложениям и говорить, что произошла системная ошибка “ставки поменялись”.

Часть банков уже так делает и говорят о том, что они здесь не причем. Виновата система и ЦБ РФ.

Не упустите возможность получить ипотеку или потребительский кредит по старым ставкам (до повышения). Вряд ли в стране до конца года можно будет увидеть выгодные процентные ставки по кредитам.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее