Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
«Сбербанк» предложил программу льготного рефинансирования ипотеки для семей с детьми

«Сбербанк» предложил программу льготного рефинансирования ипотеки для семей с детьми

03.01.2022
Время чтения ~3 минуты

За последние 5 лет сфера рефинансирования кредитов стала более популярной среди граждан нашей страны. Рефинансирование помогает людям, которые имеют проблемы с выплатами по кредитам найти выход из сложного финансового положения, другим же помогает сэкономить на выплатах кредитов, взятых по невыгодным условиям.

Крупное кредитное учреждение – “Сбербанк” выпустило новый проект рефинансирования залоговой ссуды для граждан с детьми. Проект направлен на рефинансирование старых ипотечных ссуд, которые были предоставлены иными финансовыми учреждениями под высокие проценты.

Данная программа будет действовать в рамках государственной поддержки семей с детьми. Не раз за 2020-2021 года она обсуждалась в правительстве, но так и не принималась.

Какие изменения будут приняты?

Теперь граждане могут рефинансировать старую ссуду по сниженной ставке в 4,7% годовых. Ставка будет снижена, если заемщик оформит страховой полис жизни и здоровья.

Воспользоваться программой смогут граждане России, у которых есть дети, также программой можно воспользоваться если семья планирует, в ближайшем времени, обзавестись ребенком. Данная программа распространяется и на семьи, где есть ребенок с инвалидностью.

Размер действующей ссуды не должен превышать 12 млн. рублей. Подать заявку на рефинансирование можно будет на стандартных условиях, как и при обычном рефинансировании – срок выплат по кредиту должен быть равен не менее года.  Новую ссуду по процентной ставке 4.7% можно будет оформить на максимальный срок до 30 лет.

Программа будет распространяться на все недвижимое имущество: квартиры, дома, таунхаусы и даже земельные участки.

Подать заявление можно дистанционно, через сервис “Домклик”. Пакет документов ничем не отличает от пакета документов на подачу ипотеки.

Что говорят эксперты?

Зампред финансового подразделения банка Наталья Цыкал сообщила, что на текущий момент спрос среди граждан остается на стабильно высоком уровне. Каждая третья ипотека сейчас оформляется в “Сбербанке”.

Почти за год “Центрально-Черноземный банк” выдал более 80 млрд. рублей на покупку жилья. Также финансовое учреждение провело рефинансирование залоговых ссуд на сумму более 750 млн. рублей.

Новый проект направлен на уменьшение долговых показателей нагрузки среди граждан. Это позволит улучшить текущие условия по кредитному договору, что впоследствии поможет гражданам потратить сэкономленные средства на другие нужды.

Не известно останется ли этот спрос после последних новостей от ЦБ, когда ключевая ставка поднимается уже 7 раз подряд. Это должно негативно сложиться на процентных ставках по кредитам, скорее всего они поднимутся до двухзначных показателей.

Последние новости “Сбербанка”

  • Сбербанк увеличил возраст заемщика до 75 лет. Теперь граждане пожилого возраста могут прибегать к ипотечному кредитованию до наступления 75-летнего возраста. Речь идет о возрасте последнего ежемесячного платежа. Потенциальный заемщик должен выплатить ссуду до фактического наступления максимального возрастного порога.
    • Сбербанк снизил размер первоначального взноса для граждан, которые являются зарплатными клиентами банка или подтвердили свой доход через официальный источник.

Теперь россияне могут внести всего 10% от суммы объекта недвижимости и оформить ссуду. Для многих людей первоначальный взнос имеет огромную роль при получении кредита, так как не у всех граждан есть возможность накопить 20% от суммы кредита.

Подводя итоги вышесказанному

Сниженная ставка на рефинансирование, размер которой начинается от 4,7%, позволит большому числу заемщиков воспользоваться данным преимуществом и переплатить меньшую сумму по ссуде. Дополнительные преимущества от кредитора, о которых мы говорили выше, только поспособствуют еще большему доверию со стороны граждан.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее