Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Сбербанк снизил взнос по ипотеке на квартиру, заложенную в другом банке

Сбербанк снизил взнос по ипотеке на квартиру, заложенную в другом банке

02.10.2022
Время чтения ~2 минуты

Квартира под обременением в ипотеку от «Сбера» - еще проще.

Квартира от собственника, находящаяся в залоге у банка, теперь для россиян становится доступнее в ипотеку от «Сбербанка». Об этом в конце сентября объявили в кредитной компании, а именно, о том, что было принято решение сократить требование к первоначальному взносу в рамках ипотечной программы, предполагающей покупку жилья, которое находится в обременении у другого финансово-кредитного учреждения.

«Если прежде сумма первого взноса, которую обязан был внести по условиям программы заемщик, должна была быть не меньше той, что требуется для погашения текущей задолженности продавца в другом банке, то сегодня мы решили снизить требование к размеру обязательного начального взноса для наших клиентов до 10% от итоговой стоимости объекта. Отметим, что это те условия, которые действительны на текущий момент для стандартных наших предложений» - поясняет вице-президент «Сбера» Николай Васёв.

Подробнее о скорректированном предложении банка.

Как поясняют в правлении этого крупнейшего отечественного кредитора, главным из преимуществ этого проекта среди прочих можно обозначить возможность для заемщика воспользоваться даже частью заемных средств, чтобы рассчитаться по изначальным кредитным обязательствам продавца, если собственных средств в достаточном объеме у покупателя нет в распоряжении.

Отметим, что к приобретаемому объекту кредитор выставляет определенные требования, при несоответствии которым воспользоваться программой у клиента не получится. В частности, предполагаемый к покупке в кредит объект недвижимости должен располагаться в многоквартирном доме. Исключение составляют таунхаусы и дома, в которых внешние стены имеют отделку из деревянных материалов.

По условиям ипотечной программы годовая процентная ставка составляет минимум 9,9%, а лимитное ограничение по сумме предоставляемых в долг средств от банка – 100 миллионов рублей. Ипотечный договор может быть заключен на срок до 360 месяцев. Напомним, что базовая ставка по продукту распространяется на зарплатных клиентов банка, которые пользуются сервисом электронной регистрации сделки и вместе с договором ипотеки заключают соглашение по страхованию жизни и здоровья заемщика.

Также данная ипотечная программа предполагает представление вместе с заявкой на кредит и договор по обязательствам, который был оформлен между собственником квартиры, продающим этот объект, и его кредитором. Вместе с этим потребуется предъявить и справку об остаточной сумме задолженности по кредиту, который получил продавец для покупки этого объекта изначально и документ, подтверждающий неприменение в ходе предыдущей сделки средств материнского капитала.

«Сбербанк» занимает лидирующие позиции среди общего портфеля ипотечных выдач по стране. Таким образом, согласно статистике крупнейших рейтинговых агентств РФ, доля выданных ипотек в суммарном выражении от этого кредитора на начало этого года составляет чуть меньше половины от общего объема.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее