Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Семьям с детьми опять помогут выплатить ипотеку

Семьям с детьми опять помогут выплатить ипотеку

01.03.2022
Время чтения ~2 минуты

Государство последние 5 лет уделяет особое внимание семьям с детьми. Основной задачей государства является увеличение рождаемости в стране. Согласитесь, что в стране, где нет социальных мер поддержки рождаемости как таковой не будет и именно поэтому государство продолжает разрабатывать дополнительные меры социальной поддержки семей с детьми.

Что нового предлагает государство?

Правительство ПФ уже рассматривает новые меры поддержки для семей с детьми, которые будут направлены на помощь с выплатой ипотечных кредитов.

Планируется, за счет федерального бюджета погасить часть основного долга семьям, где на свет появился первый ребенок.

Мера поддержки при появлении первенца составит 500 тысяч рублей. Эту сумму государство перечислит на счет банка, в счет погашения основного долга по ипотеке, а также начисленных процентов.

При появлении второго ребенка на свет государство повторно выделит 500 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита семьи.

При появлении третьего сумма помощи составит 450 тысяч рублей, как это уже есть и сейчас.

Дополнительного подтверждения и справок не потребуется, граждан необходимо будет обратиться в банк и предоставить следующие документы:

  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Ипотечный договор.
  • Кредитный договор.
  • Заявление о предоставлении помощи.

 

Такая мера поддержки уже работает, но распространяется только на семьи, где появился на свет третий ребенок.

Эта программа хорошо себя зарекомендовала среди граждан России, а также помогла многим семьям снизить финансовую нагрузку семьи, где люди свободные средства смогут потратить на своих детей.

Преимущества программы

Основным преимуществом такой программы является простота оформления помощи. Государство не требует ничего взамен, а просто перечислят денежные средства на счет финансовой организации. Таким образом платеж по ипотечному кредиту у семьи снижается, и их жизнь улучшается.

Планируется внедрить такой алгоритм помощи уже к середине текущего года. Также стоит отметить, что в правительстве хотят упростить процедуру помощи для граждан.

Уточняется, что людям необязательно будет посещать банковское отделение и они смогут подать заявление на помощь с помощью сервиса “Госуслуг”.

Если это действительно произойдет, то сроки на перечисление денежных средств в кредитные организации уменьшатся, и помощь от государства можно будет получить гораздо быстрее.

 

Самое время для помощи

Цены на недвижимость за последний год выросли до огромных масштабов. Многие семьи брали ипотечные кредиты уже по повышенным ценам, так как деваться им было некуда.

Если мера поддержки от государства заработает, то это действительно облегчит жизнь многих семей, кто приобрёл недвижимость уже по завышенной цене.

В скором времени государство должно сообщить о закрытии или продлении государственных льготных ипотечных программ.

Если программы льготного кредитования не продлят, то государство обещает выпустить новые, не менее выгодные, льготные программы, направленные на ипотечное кредитование.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее