Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Средний размер ипотечных кредитов вплотную приблизился к 3 млн рублей

Средний размер ипотечных кредитов вплотную приблизился к 3 млн рублей

29.03.2021
Время чтения ~2 минуты

По состоянию на февраль текущего года объем выданных залоговых кредитов с целью приобретения недвижимости побил рекордные показатели и составил почти 3 млн. рублей. В сравнении с прошлым годом этот коэффициент увеличился на 14,6%, как сообщают аналитики Национального бюро кредитных историй.


По отношению к январю текущего года, охват ипотечного кредитования увеличился на 4%.


Александр Викулин отметил, что размер кредитов с целью приобретения жилья увеличивается уже на протяжении года, и после ограничительных мер, он не только вернулся к старому уровню, но и начал его превосходить.


Согласно его словам, на интенсивный рост непосредственно влияет и новая программа государственной поддержки населения, которая позволяет получить ипотеку по сниженной ставке. Также уменьшение ставок привлекло на финансовый рынок и граждан, которые обладают высоким кредитным рейтингом.


В феврале текущего года значимость кредитного рейтинга гражданина в среднем составило больше 700 баллов, исходя из того, что максимальное значение составляет 850 баллов.


Глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина прокомментировала, что программа кредитования по льготной процентной ставке в 6,5% в год может быть продлена в 24 регионах страны, так как в них спрос на недвижимое имущество на данный момент полностью не восстановился. А если говорить в целом, то данная программа уже полностью исчерпала себя, а субсидирование процентов отрицательно сказывается на итоговой стоимости и доступности недвижимости.


В это же время Президент Российской Федерации в феврале указал на то, что данная программа оказала существенную поддержку строительной отрасли, и поручил кабинету министров совместно с Банком России подготовить предложения по осуществлению льготных программ ипотечного кредитования до 2024 года.


Отметим, что фаворитами по ипотечному кредиту из числа регионов стали Москва и ее область, Санкт-Петербург, а также Приморский край.
Ранее "Рамблер" сообщил, что в последний период финансовые организации все чаще стали отказывать в ипотеке.


Итог.
Если программа будет продлена до 2024 года, то еще больше семей получат жилье на хороших условиях, так как при ставке 6.5% переплата минимальна.

Главное чтобы стоимость такого жилья не возросла, хотя на данный момент она уже растет.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее