Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
08.09.2021
Время чтения ~2 минуты

Результаты опроса организации Online-ипотека показали, что на текущий момент более 50% российских граждан при выборе ипотечного кредита ориентируются на размер процентной ставки. Около 40% опрошенных граждан обращают внимание также на популярность кредитного учреждения, где собираются приобрести ссуду.

 

Опрос был проведен в прошлом месяце, в нем приняли участие более 2300 совершеннолетних россиян.

 

При выборе кредитора порядка 15% опрошенных граждан опираются на действующие сотрудничество с банком, и, как правило, имеют либо дебетовую карту, либо зарплатную карту от банка. Еще 14% выбирали кредитора по рекомендациям друзей и близких. Что на наш взгляд является неправильным подходом, так как процентная ставка по любому финансовому продукту банка рассчитывается индивидуально, и формируется в соответствии со многими факторами.

 

К примеру, Вашему другу одобрили ипотеку по низкой ставке, потому что он является зарплатным клиентом, он Вам посоветовал обратиться в данный банк, но для Вас процентная ставка была уже не настолько выгодной.

 

Также для граждан было важно, чтобы первоначальный взнос по ипотеке был низким, а скорость рассмотрения заявки – высокой.

 

В связи с прошлогодними ограничениями в стране, многие россияне перешли на дистанционное обслуживание в банках. Со временем данная тенденция только развивалась, и банки стали формировать у себя различные программы по идентификации граждан онлайн.

 

Теперь Вы можете заключить ипотечную сделку в дистанционном формате, и даже выбрать квартиру не выходя из дома. Однако данная тенденция не обрела свою популярность среди граждан, и всего 10% опрошенных россиян, при выборе кредитного учреждения обращают внимание на возможность подачи онлайн-заявки.

 

В прошлом году экспертами был также произведен опрос среди населения по поводу нового онлайн формата оформления сделок. В результате большая часть опрошенных россиян не готова выбирать квартиру по онлайн-просмотру. Около 25% граждан готовы подавать документы в банк дистанционно, но выбирать недвижимость только очно.

 

В связи с последними модификациями государственной программы, процентная ставка на льготных условиях была увеличена до 7% в год, а максимальный размер кредита снижен до 3 млн. рублей для всех регионов страны.

 

Неоднократное увеличение ключевого показателя Центральным банком также сказалось на процентных ставках в финансовых учреждениях. Не так давно эксперты сообщили, что средняя процентная ставка по залоговым ссудам достигла 7,67%. Также они отметили, что к концу текущего года она может возрасти до 9-9,5%.

 

Многие финансовые учреждения уже повысили показатели по залоговым кредитам на 1-2%. Однако некоторые кредиторы пока что держат планку и не повышают показатели. Как правило, это крупные банки, которые за время ограничительных мер хорошо увеличили свой капитал.

 

На текущий момент в стране многие государственные программы по предоставлению залоговых ссуд были продлены. В точности, семейная ипотека до 2024 года, что позволяет гражданам воспользоваться данным предложением и оформить кредит в любом банке.

 

Однако если Вы не подходите под условия для государственной программы, эксперты утверждают, что лучше всего опираться на зарплатный банк. Это позволит не только Вам сократить время при сборе документов, но и получить наиболее выгодное кредитное предложение. Также, исходя из последних событий, лучше выбирать крупные финансовые учреждения, так как они, имея хороший капитал, действуют против течения ключевой ставки и не повышают проценты по залоговым кредитам.

 

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее