Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
В каких банках можно получить льготный кредит для бизнеса?

В каких банках можно получить льготный кредит для бизнеса?

24.02.2022
Время чтения ~3 минуты

В России продолжает действовать льготная программа кредитования бизнеса, которая начала своё действие еще в начале пандемии. Это программа кредитования малого и среднего бизнеса по ставке 8,5% годовых.

Правительство отмечает, что развитие малого и среднего бизнеса в РФ имеет особенную роль в общем развитии экономики страны. Поэтому государство и дальше будет поддерживать бизнес.

В программе по поддержке бизнеса приняли участие многие крупные кредитные учреждения.

Банкам выгодно работать по таким программам, так как государство компенсирует им потери от прибыли в процентном соотношении.

В каких банках можно получить льготный кредит для бизнеса?

Тинькофф.

Банк предоставляет кредит для бизнеса по ставке от 8,5% годовых.

Причем в банке есть два вида кредитования для бизнеса – это залоговый и беззалоговый.

Залоговый. Здесь ставка составит от 6,5% годовых. Максимальная сумма кредита равна 15 миллионам рублей, максимальный срок 15 лет.

В залог можно отдать любую недвижимость или автомобиль, а также и сам бизнес.

Простота и удобство оформления кредита привлекают множество потенциальных заемщиков. Кредит можно оформить дистанционно, с сайта банка или же через мобильное приложение.

Беззалоговый. Ставка по кредиту без залога составит от 8,5% годовых. Максимальная сумма, на которую сможет рассчитывать заемщик составит 5 миллионов рублей, максимальный срок 10 лет.

Важным правилом для получения кредита является нахождение в статусе ИП или ООО не менее одного года.

Сбербанк.

Банк готов предложить кредит по ставке от 6,9% годовых сроком на 5 лет и максимальной суммой до 5 миллионов рублей.

Дополнительно сэкономить на процентной ставке можно если открыть расчетный счет для бизнеса именно в “Сбербанке”. 

Банк предлагает бизнесменам удобную платформу для ведения бизнеса под названием “Сбербизнес”. На платформе можно отслеживать расходы и доходы компании, а также вести всю необходимую бухгалтерию.

Альфа-Банк.

“Альфа-Банк” готов предложить кредит для бизнеса по ставке от 2% годовых. Максимальный срок кредита составляет 3 года, максимальная сумма ограничена 2 миллионами рублей.

Для оформления кредита не требуется справок и поручителей. Единственным важным условием является то, что предприниматель должен быть в статусе ИП или ООО не менее 10 месяцев и его общий ежемесячный оборот средств по счету должен составлять не менее 100 тысяч рублей ежемесячно.

Кредит можно оформить, не посещая отделение банка, а просто подав заявку через сайт банка или мобильное приложение.

ВТБ.

“ВТБ” готов предложить кредит для бизнеса по ставке от 5,9% годовых. Максимальный срок кредита ограничен 7 годами, а максимальная сумма не превышает 7 млн. рублей.

Для оформления кредита достаточно паспорта и СНИЛСа. Привлечения залога и поручителей здесь не требуется. 

Банк активно развивается, а также помогает владельцам бизнеса участвовать в различных государственных программах.

“ОТП Банк”.

“ОТП Банк” готов предложить своим клиентам ставку от 5,5% годовых, максимальный срок кредитования здесь составит 60 месяцев, максимальная сумма 3 миллиона рублей.

Если рассматривать залоговый кредит для бизнеса, то максимальная сумма при предоставлении банку залога увеличится до 15 миллионов рублей, при этом максимальный срок кредита тоже станет больше и составит 10 лет.

В банке можно использовать плавающую или фиксированную процентную ставку, а также банк при острой необходимости, может предоставить бизнесу отсрочку платежей по кредиту сроком до 6 месяцев.

Дополнительно в банке существуют несколько выгодных кредитных программ, как для начинающих бизнесменов, так и для крупных фирм.

 

Мы описали самые популярные банки, которые предлагают самые выгодные условия для бизнеса. Банков, кредитующих бизнес с каждым днем, становится все больше и больше. Ставки для бизнеса достаточно низкие. Для банков это выгодное сотрудничество, так как часть процентов по кредиту им возмещает государство вне зависимости от экономической ситуации.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее