Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
В каком банке лучше взять кредит на автомобиль?

В каком банке лучше взять кредит на автомобиль?

02.03.2022
Время чтения ~2 минуты

На сегодняшний день авторынок в России переживает глобальные изменения. Санкции, наложенные на Россию, привели к тому, что в нашу страну не будут привозить автомобили таких марок как: Вольво, Фольксваген, БМВ, Ауди и Шкода.

Что стоит сказать об отечественном автопроме.

Стоимость русских авто, на фоне геополитической ситуации, заметно выросла, некоторые модели подорожали почти на 300 тысяч рублей.

Причём спрос на автомобили продолжает расти, правда большая часть людей обращается в автосалоны за покупкой в кредит, а не за наличные средства.

Как обстоят дела на рынке автокредитования?

Ситуация на данный момент неясна. Сейчас эксперты говорят, что необходимо брать кредит на автомобиль, так как ставка по кредиту будет только расти.

За счёт роста цен, который наблюдался весь 2021 год, люди спешили в автосалоны за автомобилями, чтобы успеть их купить до ещё большего поднятия цен.

Такая ситуация вызвала небывалый спрос на автокредитование.

Сейчас же, эксперты советуют внимательно отнестись к приобретению авто в кредит.

«Необходимо изучить все за и против, а также необходимо быть уверенным в своём финансовом положении, в ближайшие годы, и только после этого принимать решение о покупке автомобиля», – советуют эксперты авторынка.

Также важно позаботиться о финансовой подушке безопасности, как минимум на 6-8 месяцев.

 

Какие банки сейчас предоставляют выгодные предложения?

Наиболее выгодные предложения сейчас предоставляют несколько банков: Росбанк, Сетелем Банк, РН Банк, Совкомбанк.

Росбанк дает автокредит от 1%; Сетелем Банк от 3%; РН Банк от 5,9%; Совкомбанк 6,8%.

У других кредитных организаций России процент гораздо выше представленных вариантов.

Некоторые кредитные эксперты советуют, чтобы не сделать опрометчивых поступков и не остаться в долговой яме из-за обстоятельств в мире, населению советуют не спешить брать автокредит, а подумать и поразмыслить, до тех пор, пока не произойдет стабилизация на рынке.

Цены и ставки вырастут

Никита Гудков главный редактор “За рулем” считает: “ Каждый день ситуация на рынке авто меняется, поэтому некоторые заявления будут способствовать ошибочному пониманию.

Машины не будут дешеветь, а только дорожать, поэтому если вы надумали покупать машину, нужно это делать именно сейчас. Что делать дальше? Никто не знает”. Некоторые думают, что подорожание авто приведет к тому, что люди начнут все чаще использовать каршеринг, но они ошибаются, так как такой способ передвижения распространен только в больших городах, а число машин невелико.

Более того, каршеринговая система полностью подвязана к банковской и ее будущее не известно.

“Санкции, наложенные на нашу страну, привели к отсутствию поставки высокоточной электроники и иностранного оборудования. Все это будет способствовать повышению цен на русский автопром. Присутствие проблем с дефицитом компьютеров и разных видов электроники имеет место быть, но нехватка автомобилей вряд ли образуется”, – отмечает профессор факультета финансов Юрий Юденков.

Из-за повышения ключевой ставки ЦБ, будут расти проценты по автокредитам. Уже сейчас, большое количество финансовых организаций начало заблаговременно повышать ставки по своим кредитным продуктам.

ЦБ разрешил банкам сохранить текущие значения ставок до конца этой недели. Далее, ставку ниже 22,5% мы не увидим!

Для банковского сектора ситуация сложная, повышение ставок будет, а это потеря потенциальных заемщиков в ближайшем будущем. Банковский сектор насытился прибылью ещё в 2020-2021 годах – закрыв рекордную прибыль, поэтому кризис думаем они переживут.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее