Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
01.09.2021
Время чтения ~2 минуты

В Правительстве Москвы сообщили о том, что власти решили увеличить перечень значимо важных сфер деятельности, которые вправе получать кредитные обязательства на льготных условиях в рамках проекта антикризисной помощи бизнесменов. Данное распоряжение было подписано Мэром столицы Сергеем Собяниным.

В текущем распоряжении отмечается, что к количеству важных отраслей будут добавлены такие виды деятельности, как: обслуживание территорий и строений; обеспечение собственности в аренду, кроме лизинга, личного движимого и недвижимого имущества. Квартиры, и иные помещения, предназначенные для постоянного проживания - можно.

В ведомстве также отметили, что для субъектов МСП, которые осуществляют деятельность в одной или сразу нескольких секторах экономики, до конца текущего года предоставляется экономическая помощь в виде сниженной процентной ставки до 8% в год по вновь приобретенным кредитным обязательствам.

В частности перечень компаний, которые не относятся к МСП был увеличен за счет последующих сфер деятельности:

1.Компании по производству и реализации кулинарной продукции;
2.Мероприятия нацеленные на культурное обогащение граждан;
3.Учреждения отвечающие за развлечения и досуг граждан;
4.Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
5.Бытовые услуги для граждан.

Для крупных организаций, которые осуществляют свою деятельность в одной или одновременно нескольких важных отраслях, до конца текущего года по кредитным обязательствам приобретенным с 1 июля текущего года, будет функционировать сниженная процентная ставка до 4% годовых.

Для того чтобы получить возможность воспользоваться льготным кредитованием, организация или производство должно подходить по следующим требованиям:

1.Общая сумма доходов предприятия за прошлый год не должна превзойти показатель в 2 млрд. рублей;
2.Количество сотрудников в компании за прошлый год должно быть больше 250 человек;
3.Доходы от преимущественно важных отраслей должны быть более 70% от общего дохода за прошлый год;
4.Средняя заработная плата сотрудников, с учетом внесения страховых взносов, за прошлый год не должна быть меньше средней заработной платы по региону.
5.Предприятие должно по своей деятельность быть направлено на получение прибыли от реализуемой деятельности.

За время функционирования проекта, ссуды на льготных условиях получили более 18 тыс. организаций, что в денежном эквиваленте составляет свыше 132 млрд. рублей.

Ограничительные меры в стране сильно ударили по экономике страны в целом. Предприятия останавливали свое производство, а работников сокращали, так как платить им заработную плату было нечем. Принятые правительством антикризисные программы помогли не только предприятиям, которые находились на стадии банкротства, но и гражданам. Кредитование компаний позволило избежать массовой безработицы. Только исходя из вышеуказанных данных можно сказать, что меры помощи помогли сохранить более 120 тыс. человек на своих занимаемых должностях.

На текущий момент, ситуация в стране не восстановилась в полном объеме, но правительство принимает всевозможные меры по сохранению предприятий, предлагая им разные программы кредитования.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее