Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
28.07.2021
Время чтения ~2 минуты

В процессе пресс-конференции в МИЦ «Известия», специалист тематической площадки ОНФ по вопросам национального проекта «Жилье и городская среда» Ильдар Хусаинов, утвердил, что необходимо российским компаниям предоставить полномочия на выдачу ипотечных обязательств работникам, чтобы тем самым происходило сотрудничество компании с кредитными организациями по данному вопросу.

По его словам, нужно разрешить всем компаниям страны предоставлять ипотечные кредиты своим работникам.

Он рассказал, что на данный момент Центральный Банк России рассматривает предоставления возможности, так называемых «точечных» санкционирующих полномочий для организаций на осуществление ими выдачи ипотечных обязательств.

Кредитные организации, участвующие в проекте по предоставлению ипотеки по льготной ставке на приобретение недвижимости в новостройке, ещё по старым условиям, которые действовали до 1 июля, применяли ограничения на 96% - из 1,85 трлн рублей, только 1,78 трлн рублей. В общей сложности кредиты оформили чуть больше 556 тыс. российских семей. В числе крупнейших банковских учреждений, принимающих участие в проекте, часть выданных ипотек от объема лимита составляет около 100% - у Сбербанка и ВТБ, и чуть выше у Альфа-Банка и Газпромбанка. Об этом было заявлено в газете «Коммерсант».

Проект льготной ипотеки со 2 июля был продлен до следующего года и начал действовать на новых условиях, а именно, с измененным лимитом на сумму ипотечного кредита в 3 млн рублей и ставкой 7% годовых для всех субъектов страны. Первоначальный взнос не меньше 15% от всей стоимости недвижимости. Возмещение разницы между процентными ставками и кредитными организациями обеспечивает государство.

Проект по предоставлению льготной ипотеки с государственной поддержкой со ставкой 6% годовых теперь действует и среди семей, где есть даже один ребенок, но при условии если он рожден после 1 января 2018 года.  В каждом регионе страны разные лимиты на сумму кредита , так например в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области  - 12 млн рублей, для остальных регионов - до 6 млн руб.

Проект ипотеки с государственной поддержкой должен был прекратить свое действие в июле текущего года, однако Президентом РФ В.В. Путиным на Петербургском международном экономическом форуме было принято решение о продление данной программы еще на год - до июля следующего года.

Материальная помощь граждан является основой национальной политики. Корпоративная ипотека предусматривает разрешение жилищных проблем работников любой организации, путем предоставления льготных ипотечных кредитов. Такое корпоративное поведение, на сегодняшний день, создает социальную заботу работников.


 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее