Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
29.07.2021
Время чтения ~2 минуты

За первое полугодие нынешнего года в России было предоставлено порядка 936 тыс. ипотечных кредитных обязательств. Данный показатель является самым масштабным за всю историю существования российского рынка залогового кредитования. Об этом сообщил вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что общая сумма предоставленных замов составила почти 2,7 трлн. рублей, что по отношению к подобному периоду в минувшем году на 44% выше в количественном выражении, и на 74% больше в денежном эквиваленте.
Можно с уверенностью сказать, что комплексные меры по улучшению жилищной сферы позволили не только оказать поддержку ипотечному рынку, который находился не в лучшем положении во время ограничительных мер. Но и запустить его стабильный рост, который не изменяется уже на протяжении 14 месяцев. За этот период более миллиона граждан смогли усовершенствовать свои жилищные условия с помощью государственной программы льготного залогового кредитования.
Причем около 30% из них приобрели жилье в новых постройках. Хуснуллин отметил, что этому способствует не только государственные программы, а также низкие процентные ставки по ипотеки.
Предварительные сведения говорят о том, что в июне нынешнего года было предоставлено порядка 178 тыс. ипотечных займов, что на 40% выше по отношению к июню минувшего года. В частности, в рамках залоговых кредитов на льготных условиях. Марат Хуснуллин утверждает, что согласно ранее опубликованной статистике, эксперты сделали вывод, что порядка 33% от общего количества ипотечных кредитов приходится на программу с государственной помощью.
Кроме того, по сведениям экспресс-мониторинга, в июне текущего года финансовые учреждения предоставили гражданам потребительские кредиты на суммы свыше 622 млрд. рублей, что, в свою очередь, является максимальным показателем с 2014 года.
По отношению к маю текущего года объем выдач увеличился на 8,5%.
Итог.
Пока действует программа льготного залогового кредитования люди не остановятся. Изначально стимулом приобретения имущества стала льготная программа, и граждане не обращали внимания на то, что в стране экономический кризис, и возможно они не смогут оплачивать в дальнейшем кредитные обязательства, у них была одна цель - купить квартиру, пока это выгодно. То что, с появлением государственной программы меньше чем за пол года возросли цены на недвижимости на 15% их тоже не смутило. Позже, когда программу, в ноябре прошлого года, решили продлить, спрос также оставался на высоком уровне, так как страна начала постепенно выходить из кризисной ситуации, и несмотря на все также низкие доходы граждан, появилась хоть какая-то стабильность. Сейчас же программу продлили еще на один год, и ажиотажный спрос будет также сохранятся в течение года. Так как после прекращения программы начнут действовать изменения Центрального Банка, который на каждом заседании только и увеличивает ключевую ставку, а от нее как нам известно зависят и проценты по кредитам.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее