Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
В Подмосковье выдали первый кредит для инновационных компаний

В Подмосковье выдали первый кредит для инновационных компаний

04.08.2022
Время чтения ~2 минуты

В конце июля стало известно, что в Московской области успешно стартовала льготная программа кредитования с субсидированной ставкой для малых и средних промышленных предприятий, задействованных в области производства высокотехнологичной продукции. Сообщается об этом в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. Первым предприятием, которое получило поддержку от региональных властей, стала компания из Подольска «ИТЕКМА». Это отечественный производитель многокомпонентных материалов, которые имеют широкое применение в космической отрасли, а также в пассажирской или коммерческой авиации. Напомним, что сама поддержка была реализована благодаря Минэкономразвития России, Корпорации МСП и «МСП Банку».

Информация по действующим условиям и параметрам программы поддержки для предприятий из сегмента малого и среднего бизнеса.

Как рассказала более подробно об этом льготном механизме кредитования Екатерина Зиновьева, председатель регионального Мининвеста, на кредиты с субсидированной ставкой могут рассчитывать представители МСП, чья деятельность основана на производстве высокотехнологичной продукции. Направить привлеченные кредитные средства предприятие заемщика сможет на собственные цели инвестиционного характера или для пополнения оборотных средств. Срок кредитования может быть не дольше 36 месяцев, а максимально возможная сумма заимствований, на которые может рассчитывать компания в рамках этого льготного проекта, ограничена 500 миллионами рублей. При этом ставка на весь срок заключенного договора устанавливается в размере 3 процента.

Также, отмечается, что среди действующих условий есть и некоторые важные нюансы по программе. Например, рассчитывающее на льготный кредит предприятие должно не только заниматься производством и выпуском инновационной продукции, но и функционировать на рынке не меньше трех лет, а кроме того, годовой объем выручки этого учреждения должен быть не меньше 100 миллионов рублей, а предоставление ссуды будет осуществлять «МСП Банк».

Стоит отметить, что в случае возникновения каких-либо вопросов, проблем или спорных ситуаций в процессе взаимодействия с банком, представители предприятий могут дистанционно направить свое обращение посредством специально созданной ответственным ведомством формой обратной связи, где потребуется указать информацию по компании (например, ИНН, название, персональные и контактные данные предпринимателя и так далее). Обращение будет рассмотрено правительством Московской области в течение одного рабочего дня.

Получить дополнительную информацию по продукту льготного кредитования, а также узнать подробнее о других существующих мероприятиях, направленных на поддержку предпринимателей подмосковного региона можно на инвестиционном портале Московской области, по телефону горячей линии (0150) или через официальный Telegram-канал «Мининвест Подмосковья».    

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее