Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
В России предлагают запустить еще одну льготную ипотечную программу

В России предлагают запустить еще одну льготную ипотечную программу

12.01.2022
Время чтения ~2 минуты

Новый год начался с активной работы партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» над улучшением жилищных условий отдельной категории граждан, а именно семей, имеющих 3-х и более детей.

Члены фракции, а так же российский политик и член СФ – Епифанова Ольга, разработали и предоставили законопроект, в котором предлагается снижение процентной ставки по кредиту на приобретение готового или еще только строящегося жилья. Кроме того, по новому законопроекту, многодетные семьи смогут обзавестись не только квартирой, но и жилым домом на земельном участке. 

Руководитель фракции, Сергей Миронов, отмечает большую работу Правительства страны в прошлом году, направленную на поддержку граждан в вопросе приобретения жилья по программам льготной ипотеки со ставкой всего 6,5%, военной и сельской ипотеки и др.

Проделанная работа показала высокий отклик среди населения, большое количество граждан обзавелось новым жильем, но для многодетных семей, по мнению лидера партии, стоит запустить в работу новое льготное ипотечное кредитование.

Что предлагают справедливороссы?

  • Согласно проекту, который предстоит рассмотреть Правительству РФ, процентная ставка составляет всего лишь 3% годовых. Данное значение будет оставаться неизменным на протяжении всего срока действия договора ипотеки.

 

  • Пониженная процентная ставка будет распространяться на кредитные договоры, выданные многодетным семьям в период с 01.01.2021 по 01.01.2026 на покупку

– квартир в новостройке

– вторичного жилья

– дома на земельном участке

Более того, законопроект позволяет воспользоваться программой на погашение ранее оформленных ипотечных кредитов, по которым были заключены дополнительные соглашения в период с 01.01.2021 по 01.01.2026.

  • Вместе с тем, партия «Справедливая Россия» предлагает запустить программу уже в следующем году, что подразумевает необходимость в планировании бюджета в текущем году на ближайшие несколько лет.

Чем вызвана такая инициатива политической партии?

Авторы законопроекта проанализировали демографические показатели населения страны, и пришли к выводу, что пандемия внесла свои изменения в численность населения.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается тенденция к демографическому спаду, что означает уменьшение количества живущих в стране граждан.  В свою очередь, для партии данный аспект является негативным, в результате чего появилась необходимость стимулирования естественного прироста населения, например, путем поддержки многодетных семей, которые зачастую страдают от нехватки квадратных метров.

 

Более низкая процентная ставка по ипотечному кредиту для многодетных семей станет рабочим механизмом в вопросе большего оформления кредитных обязательств. Небольшое значение годовой ставки поможет не только улучшить жилищные условия, но и облегчит долговую нагрузку, которая ляжет на плечи многодетных родителей, что, в свою очередь, минимизирует количество невыплаченных кредитов.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее