Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
21.07.2021
Время чтения ~2 минуты

В России установили меры по введению нового запрета на снятие денежных средств финансовым учреждением в счет кредитных обязательств, если у заемщика при этом на карте остается сумма ниже ПМ. Об этом сообщил Президент Российской Федерации на конференции 30 июня.
Как отметил Владимир Путин, данное нововведение принадлежит партии "Единая Россия". В соответствии с новым законом, у заемщика теперь не смогут снимать средства в счет погашения должностных обязательств, если у него на счету в итоге останется сумма ниже ПМ.
Глава государства отметил, что данный элемент защиты является не единственной мерой, которые будут приняты по отношению к заемщикам.
Он подчеркнул, что Правительство РФ каждый день разрабатывает комплект операций для помощи гражданам, которые оказались в непростой жизненной ситуации, в том числе и семьям с детьми.
Он сказал, что от рождения ребенка и до его выпуска из школы, тем семьям, которые оказались в непростой ситуации, необходимо чтобы государство всегда смогло подставить свое плечо поддержки.
Ранее сообщалось, что Правительство РФ выделило из резервного фонда порядка 46 млрд. рублей на субсидирование новых выплат, которые полагаются беременным женщинам и родителям-одиночкам. Фиксировалось, что оформить данные выплаты можно будет уже с 1 июля текущего года,.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин также заявил, что Правительство РФ повторно еще субсидирует около 55 млрд. рублей на помощь семьям, которые имеют детей от 3 до 7 лет.
Также Владимир Путин заявил, что региональные и местные власти обязаны расширить программы по субсидированию семей, которые имеют статус многодетных. Он объяснил это тем, что помощь и создание соответствующих условий для достойного воспитания подрастающего поколения - неотъемлемая часть национальной политики.
Ранее, в апреле текущего года, Путин внес предложение субсидировать по 10 тыс. рублей на каждого школьника перед началом учебного года. Глава Министерства труда Антон Котяков определил, что на данную субсидию смогут претендовать 17 млн. граждан.
Итог.
Поддержка граждан, в том числе семей, является неотъемлемой частью государственной политики. Каждый из нас может оказаться в непростой ситуации, но когда ты знаешь, что можешь рассчитывать на какую-то помощь от государства, сложности преодолеваются быстрее.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее