Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Валютную ипотеку заморозят по ценам февраля, но не для всех

Валютную ипотеку заморозят по ценам февраля, но не для всех

11.04.2022
Время чтения ~2 минуты

Центральный Банк России предложил помощь, тем ипотечным заемщикам, которые взяли ипотечный кредит в валюте.

Многие граждане обеспокоены тем, что курс валют сейчас нестабилен, тем более всем известна ситуация, которая происходила в 2014 году.

ЦБ сообщил о том, что 3 из 5 заемщиков смогут рассчитывать на реструктуризацию своего долга и перевод валютной ипотеки в рублевую.

Что необходимо знать должнику по валютной ипотеке, чтобы реструктуризировать свой долг?

Условия достаточно простые и большая часть заемщиков под них попадает, как говорят аналитики воспользоваться таким предложением смогут более 60% заемщиков, которые взяли ипотечный кредит в валюте.

Условия.

  • Остаток задолженности не должен превышать более 120 тысяч долларов США.
  • Не должно быть текущих просрочек по действующему валютному кредиту более 120 дней.
  • Ипотечный кредит должен быть оформлен не позже 22 февраля 2022 года.

Только при таких условиях долг по валютной ипотеке можно будет реструктуризировать по цене зарубежной валюты на 22.02.2022.

Причем банки должны выполнить требования ЦБ и кредитное упреждение не вправе отказать должнику!

Почему ЦБ пошел на такие меры поддержки должников?

Еще пару недель назад стоимость доллара и евро выросла более чем на 50% от своего номинала, а это говорит о том, что долг по валютной ипотеке увеличился на те же 50%.

Заемщики были очень обеспокоены таким положением дел и стали просить помощи у государства.

Центральный <анк России пошел навстречу валютным заемщикам и предложил меру поддержки, описанную выше, что позволило многим людям избежать неприятностей в будущем.

Цена доллара и евро упала до минимума 2020 года.

Небывалому росту стоимости валюты послужили санкции США и ЕС против России, именно они и увеличили стоимость доллара и евро.

Россия нашла способ обойти санкции и отказалась от сотрудничества с недружественными странами, что поспособствовало падению стоимости валюты до минимума 2020 года.

Сейчас рубль продолжает укрепляться, причем укрепляется он уже более 2 недель, а это говорит о стабильности на внешней арене. У России есть все ресурсы для дальнейшего развития внутри страны, который позволит заработать всем сферам внутри страны, а не за рубежом.

Эксперты предполагают, что рубль недооценен и будет продолжать укрепляться еще несколько месяцев. Средняя стоимость доллара и евро переоценена, и если переводить доллар в рубли, то она должна составлять не более 29,64 рубля за один доллар.

 

Сейчас РФ все делает правильно, причем Россия в текущей ситуации с Украиной не является агрессором, а западные СМИ продолжают убеждать народ в том, что Россия развязывает третью мировую войну.

Сейчас правительство сосредоточено на помощи гражданам своей страны, поэтому ситуации, которая происходила в 2014 году с заемщиками получившими ипотеку в валюте – не повторится, переживать не стоит.

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее