Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
06.09.2021
Время чтения ~2 минуты

Со второго сентября текущего года ВТБ банк начал предоставлять ипотечные кредиты на прибыльных условиях для граждан Дальнего Востока. Льготная процентная ставка составляет 0,1% в год.

Данное постановление было подписано финансовым учреждением в присутствии члена правительства по развитию Дальнего Востока Алексея Чекунова. Текущий договор действует в рамках проекта ВЭФ-2021.

Процентная ставка по новому ипотечному проекту действует с учетом общего страхования, и носит установленный размер независимо от срока кредитных обязательств. Ее могут приобрести граждане, которые покупают недвижимость в новом доме или готовый объект у строительной компании на территории Восточной Сибири.

Период кредитных обязательств не отличается от обычных ипотечных программ, и составляет до 20 лет. Сумма кредитования — до 6 млн. рублей, а начальный взнос должен быть не менее 15% от жилья.

Заместитель руководителя ВТБ Анатолий Печатников отметил, что приоритетом в ВТБ выступает принцип общедоступности, чтобы каждая российская семья, независимо от проживания, могла обзавестись личным жильем.

Он также отметил, что ВТБ является первым финансовым учреждением в России, который обнулил процентную ставку по текущему проекту на весь срок кредитования. Для большинства граждан России ипотечное кредитование на таких условиях становится больше рассрочкой, чем кредитом. За все время функционирования государственной программы, граждане показали хороший спрос, и Анатолий Печатников утверждает, что модифицированные требования существенно повысят текущий показатель.

Дальневосточная ипотека составляет уникальное преимущество для граждан. На текущий момент более 25 тыс. семей уже обзавелись жильем на прежних условиях под 2 процента в год. Общая сумма таких обязательств составила более 90 млрд. рублей. Данные показатели не могут не говорить о ее популярности.

Минвостокразвития вместе с Корпорацией и партнерами разрабатывают проекты по росту общедоступности кредитных обязательств по государственной программе.

Теперь, благодаря договору с ВТБ, у граждан Дальнего востока появилась возможность купить недвижимость на еще более прибыльных условиях. Подобные инициативы положительно сказываются на развитии региона. Об этом сообщил замминистра Минвостокразвития Марат Шамьюнов.
В соответствии с последними данными, средний начальный взнос при кредитовании составляет 23% от общей суммы недвижимости, а кредитные обязательства граждане предпочитают оформлять на 19 лет.

Потенциальными клиентами могут быть семьи, а также родители одиночки. Возраст заемщика — до 35 лет. Оформить квартиру в ипотеку на льготных условиях можно до конца 2024 года. В соответствии с программой, граждане могут приобрести также жилье на вторичном рынке, но срок оформления гораздо меньше — до окончания текущего года. Рефинансирование по текущей программе не предусмотрено, так как это может сильно ударить по бюджету страны.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее