Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
ВТБ начал выдавать ипотеку на машиноместа и кладовки

ВТБ начал выдавать ипотеку на машиноместа и кладовки

15.02.2022
Время чтения ~2 минуты

По данным банкам, в прошлом году, спрос на машиноместа и паркинги увеличился на 30%. С учетом этих данных ВТБ в текущем году запустил программу по покупке машиномест и кладовых помещений в ипотеку.

Оформление кредита на этот сегмент недвижимости практически ничем не отличается от оформления обычной ипотеки.

По оценкам банка этой программой смогут воспользоваться более 20 тысяч потенциальных заемщиков.

Какие потребуется документы для оформления ипотеки на машиноместо и кладовку?

Потенциальному заемщику потребуются всего лишь паспорт гражданина РФ и его СНИЛС. Оформить ипотечный кредит можно будет уже на существующий объект недвижимости или же на его строительном этапе, например при покупке квартиры в строящемся доме.

Сумма кредита и условия кредитования

Первоначальный взнос по этой программе составит 20% от общей стоимости недвижимого объекта.

Максимальные и минимальные суммы кредита:

Минимальный порог по сумме, для получения ипотеки составляет 300 рублей.

Что касается машиноместа или крытого паркинга, то максимальная сумма кредита для жителей Московской области и Санкт-Петербурга составляет 4 миллиона рублей, для всех остальных регионов страны 2 миллиона рублей.

В действительности многие жители столицы испытывают большие трудности с паркингом. Бесплатных парковочных мест не хватает, а приобретение парковочного места в ипотеку поможет им решить это проблему.

Для приобретения дополнительной площади, в виде кладового помещения, максимальная сумма составит два миллиона рублей для Московской области, а для всех остальных регионов страны сумма равна 1 млн. рублей.

Сегодня люди стремятся сэкономить на приобретении недвижимости. Дополнительное кладовое помещение поможет многим решить их проблемы с нехваткой квадратуры.

Сроки кредитования:

Минимальный срок кредита составит 2 года.

Максимальный срок кредита будет равен 30 годам.

Процентная ставка по кредиту:

ВТБ планирует выдавать такую ипотеку под 10,7% своим зарплатным клиентам или тем, кто уже пользовался ипотечными продуктами банка. Для всех остальных граждан ставка будет равна 11,5% годовых.

При заключении договора страхования ставка уменьшается на 1 процентный пункт у зарплатных клиентов банка, и на 0,5% годовых у всех остальных заемщиков.

Что по этому поводу говорит руководство банка?

«На фоне того, что спрос на недвижимость в 2021 году рос в нереальных масштабах, вырос спрос и на машиноместа, кладовки, а также крытый паркинг в новостройках, было принято решение о запуске этой программы. Многим гражданам было сложно найти бесплатное парковочное место, особенно, в вечернее время суток. Что касается кладовок и прочих подобных помещений, то люди стараются переехать в такие квартиры, где у них будут дополнительные квадратные метры. Цены на недвижимость растут и не все могут себе позволить приобрести большую просторную квартиру, а кладовая поможет людям расширить их общую площадь. ВТБ нацелен на улучшение качества жизни граждан РФ и именно поэтому мы запустим еще ряд программ, которые будут удобны людям», — сообщает член правления ВТБ банка Святослав Островский.

ВТБ планирует внедрять и другие программы для того, чтобы вызвать спрос у населения РФ. Цены на недвижимость выросли до нереальных масштабов, и не все граждане могут позволить купить себе то, что они хотят.

ВТБ остается лидером в сфере ипотечного кредитования. Только за последний месяц банк выдал свыше 19 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 75 миллиардов рублей, а это значительно выше уровня остальных участников кредитного рынка.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее