Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
ВТБ предложил льготную ипотеку на самостоятельное строительство загородного дома

ВТБ предложил льготную ипотеку на самостоятельное строительство загородного дома

12.08.2022
Время чтения ~2 минуты

С наступлением последнего летнего месяца в банке «ВТБ» решили внести приятное дополнение в условия льготной ипотеки с государственной поддержкой, а именно теперь данный механизм распространяется на строительство собственного дома в частном секторе или покупку земельного участка для возведения на нем в дальнейшем своими силами жилого недвижимого объекта. По сообщению от представительства этого учреждения известно, что в течение всего срока действия кредитного договора ставка в нем будет установлена в размере 6,3% годовых. Напомним, что раньше этот тип льготного проекта был доступен по ставке не выше 7% и распространялся на строительство дома за чертой городской агломерации с привлечением подрядной организации.

Построить собственный дом за городом с «ВТБ» - легко.

Для оформления жилищного кредита в рамках данной льготной программы, заемщику потребуется направить в кредитное учреждение заявление с указанной в нем стоимостью строительства, а также надо будет предоставить сам проект возводимой постройки. Примечательно, что по новым условиям клиенту не потребуется предъявлять подробную смету, искать поручителей по договору или какие-либо другие дополнительные виды возможного обеспечения.

В качестве залога условиями договора предусматривается земельный участок, где запланированы процессы строительства, а после завершения возведения загородного объекта – сам частный дом. Кредитор напоминает, что минимальная ставка от 6,3% по ипотеке будет доступна тем клиентам, кто согласен на дополнительную услугу личного страхования, а также в течение 12 месяцев после подписания кредитного договора обязуется оформить право собственности на построенную жилую недвижимость.

Другие же условия по кредитованию с применением этого льготного проекта не изменились. Размер первоначального взноса, как и прежде, составляет от 15 процентов, а размер суммы в кредит по договору 12 миллионов рублей, если строительство осуществляется на территории Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга или Ленобласти. Для всех остальных регионов строительства лимит по сумме ограничен 6 миллионами рублей. Заметим, что для возведения дома с привлечением подрядной бригады условия действуют аналогичные.

«Сегмент загородной недвижимости в отличие от других направлений на всем рынке жилых объектов демонстрирует стабильное увеличение спроса россиян даже относительно показателей годичной давности. Согласно исследованию в этой области, больше 70 процентов загородных домов граждане страны возводят собственными силами без помощи подрядных компаний. Используя такой подход, они могут не ограничиваться в выборе локации для строительства, а также реализовать собственные идеи и индивидуально разработанные проекты. Согласно предварительным оценкам и прогнозам, в течение следующих пяти месяцев суммарный объем от сделок с применением этой программы может составить 4,3 миллиарда рублей» - поделился Николай Дубакин, заместитель руководителя управления отделом «ипотечное кредитование» в «ВТБ».

Напомним, что сама льготная программа самостоятельного строительства частных домов под 7% была запущена в тестовом режиме в начале лета. Кредитование по этому проекту осуществляется также в «Сбербанке» и «Дом.РФ». В течение всего срока реализации льготного механизма больше 2,6 тысячи граждан отправили свои заявки для оформления ипотеки по льготной ставк

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее