Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
ВТБ увеличил число розничных клиентов до 16 млн человек

ВТБ увеличил число розничных клиентов до 16 млн человек

21.02.2022
Время чтения ~2 минуты

Банк ВТБ за прошлый год стал обслуживать больше 20% активного населения страны и на данный момент его услугами пользуется примерно 16 млн клиентов. В этом году банк собирается увеличить число граждан почти до 19 млн людей. Данное число практически на 42% больше, чем до пандемии.

Новшества:

Такой большой прирост клиентов получился, благодаря многим изменениям в банке. Банк расширил сферу предоставляемых услуг, начал работать с молодыми людьми и пенсионерами. Это достаточно большой контингент людей, которым тоже нужны деньги на учёбу, лечение или на многие другие потребности.

В прошлом году банк начал активно развивать цифровые возможности. Они позволяют людям, не выходя из дома подавать заявки на кредит через приложение или сайт. В режиме ограничений пандемии, это очень упрощает и ускоряет процесс.

 Для многих это очень важное преимущество, ведь некоторые бояться появляться в людных местах или не имеют возможности посетить банк по какой-либо причине. Со следующего года банк планирует полностью перейти на онлайн-режим, что позволит привлечь ещё больше потенциальных клиентов.

Благодаря этому, вся процедура получения кредита станет более быстрой и простой, ведь не надо будет собирать много документов, а достаточно будет всё необходимое отправить через интернет.

Так же банк начал работать с неактивными гражданами. Число людей, которые начали пользоваться услугами банка, выросло на 30% и их количество достигло почти 13,5 млн. Он предоставил быстрый и простой доступ к финансовым ресурсам для клиентов, которые обслуживаются в других банках, благодаря этому свыше 400 тысяч клиентов перешли в банк ВТБ. Вдобавок, увеличилось количество престижных граждан и на данный момент их больше 740 тысяч. Одних только получателей зарплаты, через банк более 7,5 млн человек.

Не маловажную роль сыграло и улучшение технологий для обслуживания клиентов. Банк улучшает своё оборудование, разрабатывает новые стратегии и успешно их внедряет во всех сферах услуг. Например, уменьшилось время предоставления услуг, количество цифровых продуктов стало в 5 раз больше. Так же произошли существенные изменения для предпринимателей.

Успехи:

Руководство банка сообщает, что разного вида кредитов было выдано на 40% больше, чем годом ранее. Общая сумма кредитования составила 2,6 трлн рублей. По одним только ипотекам прирост составил более 30% на сумму около 1,2 трлн рублей. Потребительских кредитов, банк выдал 1,3 трлн рублей, а это в полтора раза больше. Автокредиты тоже побили все рекорды и составили сумму более 100 млрд рублей.

Банк ВТБ не собирается останавливаться на достигнутых результатах и собирается дальше улучшать качество обслуживания, повышая безопасность и упрощая процедуру оформления кредитов. Они стараются учитывать самые востребованные пожелания людей и внедряют в систему всё самое необходимое на данный момент. В этом году банк собирается полностью перейти на удалённое оформление заявок.

Планируется более активное сотрудничество с семьями с детьми, с пенсионерами и молодёжью. Так же будут разрабатываться новые проекты с партнёрами, для предоставления выгодных условий для клиентов.

 

   

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее