Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
ВТБ за 11 месяцев выдал более 92 млрд руб. на приобретение автомобилей

ВТБ за 11 месяцев выдал более 92 млрд руб. на приобретение автомобилей

14.12.2021
Время чтения ~2 минуты

Во  Внешнем торговом банке России сообщили, что граждане почти за год заключили свыше 930 тыс. автокредитов, в денежном эквиваленте данный показатель превзошел 1 трлн. рублей. Эксперты отмечают, что это рекордный показатель, который почти в 2 раза превышает итоги прошлого года.

В банке уверены, что за последний месяц текущего года, им еще удастся заключить договоров на 100 млрд. рублей. И тогда объемы выдач точно увеличатся на 50% по отношению к минувшему году.

Потенциальные заемщики банка, в большинстве случаев, заключали кредитное соглашение в банке, однако объемы онлайн заявок также находились на высоком уровне. На текущий момент показатель составляет 26%, что на 13% выше, чем в начале текущего года.

В последнем месяце, то есть декабре, кредитор планирует предоставить еще онлайн-ссуд на сумму свыше 9 млрд. рублей.

Ведущими регионами по объему продаж стали две столицы нашей страны. Высокие показатели имеет и Краснодар с Казанью. Средний чек также увеличился по отношению к прошлому году. Рост составил около 35% - до 1,1 млн. рублей. Самыми популярными марками среди российских заемщиков являются Lada, Kia и Hyundai.

На фоне постоянно увеличивающихся цен на новые автомобили и их дефицита, граждане стали отдавать предпочтение машинам с пробегом. За текущий год ВБТ выдал более 20 тыс. ссуд на покупку вторичного автомобиля, в денежном эквиваленте это порядка 18 млрд. рублей, что почти на 70% превышает показатель минувшего года.

До сих пор дефицит предложения новых авто является важным критерием роста цен. Дело в том, что из-за ограничительных мер, заводы перестали производить детали, которые так необходимы для машин. Из-за этого предложение со стороны дилеров было снижено, а цены увеличены, так как дилеры хотели максимально выгодно реализовать оставшуюся часть транспортных средств.

Такая динамика покинет нас еще не скоро. Эксперты утверждают, что негативные показатели будут нас преследовать еще на протяжении нескольких месяцев в следующем году.

Увеличение себестоимости в сочетании с небольшим предложением приведет к тому, что в ближайшее время средний чек на автомобили будет постепенно расти, и может даже превысить инфляционные показатели, в том числе за счет роста объема более дорогих комплектаций автомобилей.

ВТБ также активно развивает и беззалоговое кредитование. В рамках такой программы заемщик может получить необходимую сумму средств, всего за несколько минут. Деньги также выдаются и на покупку автомобиля, только в отличие от автокредита, он не находится в залоге у банка, что открывает ряд преимуществ для заемщика. В большей степени это востребовано гражданами, которые хотя приобрести автомобиль с рук.

Гражданин может оформить кредит от 5,5% на срок до 7 лет. Максимально заемщик может попросить у банка порядка 7 млн. рублей, но так как кредит не имеет залога, гражданин должен иметь высокий доход, чтобы минимизировать кредитору риски. Если Ваша заработная плата составляет 40 тыс. рублей, то с большей вероятностью банк не одобрит такую ссуду.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее